Действия водителя после ДТП на скользкой дороге для снятия ответственности перед руководством

• г. Вологда

Уточните пожалуйста, какие в первую очередь действия, должен сделать водитель, при ДТП на скользкой дороге, чтобы снять с себя ответственность перед своим руководством (машина на организации)...

Ответы на вопрос (1):

Любящие нас законотворцы придумали универсальный пункт в ПДД - это 10.1, по которому водитель обязан вести транспортное средство с учётом всех внешних факторов.

Но попробовать можно.

Проследите чтобы в протоколе осмотра места происшествия сотрудниками ГИБДД было указано на качество дорожного покрытия и наличие льда, без предупреждающих знаков в месте ДТП.