Возможность совершить полет в Южную Корею с младшей сестрой - вопросы доверенности и организации путешествия.

• г. Москва

Я хотела полететь с младшей сестренкой в Южную Корею, мне 20 лет, а вот сестре 17,можно ли сделать доверенность на меня? Или подскажите как быть, мы летим на 10-15 дней.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность в таких ситуациях не делается. Необходимо нотариальное согласие одного из родителей на выезд за границу. Но это не доверенность.

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей. Нотариально заверенное согласие на Вас.