Какую справку о заработной плате нужно предоставить в ЦЗН при постановке на учет?

• г. Челябинск

Меня интересует вопрос: справку какой формы необходимо предоставить о заработной плате за последние 3 месяца в ЦЗН при постановке на учет?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно 2 НДФЛ, можно в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если при постановке на учет в ЦЗН требуют справку о средней заработной плате, есть возможность ее не предоставлять? Например, уволился человек 8 лет назад и больше официально нигде не работал. И второй вариант, организация на момент постановки на учет ликвидировалась, директора нет, ничего нет. Как быть? Если без этой справки придти в ЦЗН какие гарантии мне положены?

Каков срок действия Справки о средней заработной плате, предоставляемой на биржу труда?

Необходимо ли предоставлять новую справку при повторной постановке на учёт (через месяц после неявки в отдел занятости без уважительной причины) или можно применить прежнюю?

Бывший работодатель не выдавал справку о заработной плате за последние три месяца работы, без которой мне отказывали в постановке на учет в ЦЗН свыше двух месяцев подряд. Куда можно обратиться, чтобы вернуть причиненный мне по вине работодателя материальный вред.

Должна ли я предоставлять справку о средней заработной плате при постановке на учёт в ЦЗН, если я уволилась не выходя из декретного отпуска?

Для постановки на учет в центре занятости необходимо предоставить справку о средней зарплате за последние 3 месяца с последнего места работы. Как посчитают среднюю зарплату, если из последних 3-х месяцев 2 месяца был в отпуске без сохранения з/платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: я являюсь инвалидом 2 гр., на протезе ноги хожу, сегодня т.е. 31.05.2016 г. мне в очередной раз (во второй) было отказано в постановке меня на учёт в ЦЗН в качестве безработного, ссылаясь на то, что я не могу предоставить справку о заработной плате. В связи с протезированием и получением инвалидности моя трудовая деятельность была прекращена в течение 3 лет. Внимание - вопрос: является ли справка о заработной плате ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием для постановки на учёт в ЦЗН и дабы не быть многословным, потому что руководитель ЦЗН сказал: "ты что, мне не веришь?", то на какие НПА я могу ссылаться по поводу того, что это не является обязательным условием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение