Что делать, если у меня долги по кредитам и приставы грозят опишут имущество?

• г. Оренбург

У меня долги по кредитам. Платить нечем. Я в дикрете. Получаю 6000 дикретные. Живу у мамы. Позвонили приставы сказали что приедут опишут имущество. Я судебный приказ не получала. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

Зайдите на сайт ФССП и уточните, что у Вас за судебный приказ. На основании этой информации Вы сможете подать заявление в суд на восстановление сроков и отмену судебного приказа.

Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока на отмену судебного приказа. Однако, от исполнения обязательств по кредиту вы не освободитесь, так как в случае вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа, банк может обратиться в суд уже с исковым заявлением, а в этом случае существенно увеличится размер штрафных санкций по кредитному договору.

Добрый день.

Нудно обязательно отменить судебный приказ. На сайте приставов узнаете информацию о том, каким судебным участком вынесен приказ. Далее Вам нужно к Мировому судье подать возражения на судебный приказ, в возражениям обязательно укажите что просите восстановить срок за подачу возражений. Когда получите определение об отмене судебного приказа, отнесите его судебным приставам, они прекратят исполнительное производство. В дальнейшем договаривайтесь с банком о предоставлении рассрочки, вполне возможно что банк пойдет Вам на уступки и заключит с Вами дополнительное с реструктуризацией долга и уменьшением платежа.