Можно ли прописать ребенка без согласия бывшего мужа.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Можете, для регистрации ребенка достаточно заявления одного из родителей. Обратитесь в МФЦ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

Все зависит от сотрудника паспортного стола. Прописать несовершеннолетнего ребенка могут при наличии согласия двух родителей. Но в некоторых случаях сотрудники паспортного стола идут на уступки, они могут попросить заявление от матери, в котором она может указать что не знает о местонахождении отца ребенка, соответственно получить заявление со стороны отца не представляется возможным.