Как самостоятельно восстановить родительские права отца без его ведома и сделать это в виде подарка?

• г. Петрозаводск

Когда мне было лет 12-14 моего отца лишили родительских прав из-за того что он не занимался мной и жил с другой семьей. Он гражданин другой страны. У нас уже давно очень хорошие отношения и только с возрастом я понял, что лишать нужно было не его... Скажите пожалуйста, могу ли я сам (давно совершеннолетний) восстановить его родительские права и сделать это без его ведома (подарок)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, без его ведома (подарка) не получится. Он заинтересованное лицо и его обязаны уведомить.