Как перенести посещение полка ДПС, если у меня неисправна машина?
₽ VIP

• г. Москва

По повестке мне нужно явиться в полк ДПС. Но явиться туда не могу из-за неисправности машины (только на эвакуаторе). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законные основания по которым я могу перенести встречу?

Ответы на вопрос (3):

Мы можете попросить инспектора самомму приехать к Вам, но только в письменном виде в виде ходатайства либо каким-то другим образом обосновать уважительность Вашей неявки к инспектору (например, болезнь, командировка и.т.п.), подкрепить подобные обстоятельства документально.

С Уважением,

Идите пешком, напишите заявление, что машина неисправна, потому приехать не можете.

Автомобиль при "разборе полетов" не нужен. Видимые повреждения были отражены инспектором ГИБДД. Далее, при необходимости, проводится экспертиза стоимости восстановительного ремонта авто.

В ГИБДД будут устанавливаться обстоятельства ДТП и определяться виновный. Ваша неявка не является препятствием к рассмотрению.