В 2010 году я продал автомобиль за 100 т. руб. Должен ли я платить налог?

• г. Боровск

В 2010 году я продал автомобиль за 100 т. руб. Должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Но декларацию надо было подать до 30 апреля 2011г. За непредоставление декларации минимальный штраф - 1 тыс. руб.

Налоговый кодекс РФ.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Всего доброго.