Процесс регистрации брака между украинкой и россиянином из Брянской области

• г. Москва

Я гражданка Украины. Собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Он зарегистрирован в Брянской области. Куда и как нам подавать заявление на регистрацию брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно

ст.26 СК РФ п.1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Заявление можете подать в любой Загс на ваш выбор на территории РФ. Удачи Вам!