Украденный паспорт и несуществующий кредит - Как добиться справедливости и остановить домогательства?

• г. Курган

В 2012 году у меня был украден паспорт и оформлен на него кредит, было заведено уголовное дело, но виновные лица не найдены. Но подчерковедческая экспертиза показала, что я кредит не брала. В итоге я добилась справедливости, и банк снял с меня кредит, есть официальное письмо из банка, что кредит снят. А теперь вот два года шлют письма и звонят по телефону, чтоб я выплатила не существующий кредит. Я им по электронке отправляю их же письмо, но письма продолжают приходить. Можно ли обратиться в суд о взыскании с банка компенсации за моральный вред и чтоб прекратили это преследование?

Ответы на вопрос (1):

Катя, как ты в суде будешь доказывать, что у тебя банк вызвал моральный вред? В законодательстве определены незначительные обстоятельства за которые можно требовать от ответчика моральный вред.