Проблема с приобретенным ноутбуком по карте рассрочки - Магазин требует доплату или обмен из-за ошибки в модели

• г. Саянск

29 декабря приобрела ноутбук по карте рассрочки, с дополнительной услугой-установка программ. Ноутбук-Асус, забирали через 4 часа в связи с тем, что устанавливались программы. Продавец показала, что техника в рабочем состоянии, указала на установленные программы, упаковали. Визуально, естественно, обратили внимание, что модель на компьютере-Асус, на упаковочной коробке-Асус. Спустя 16 дней, позвонила менеджер магазина и сказала, что мне упаковали другую модель Асуса, которая дороже, потребовали прийти доплатить или обменять на ту модель, которая была оплачена. Меня это не устраивает, не моя ошибка. Считаю, что виновные в путанице должны сами доплатить разницу в сумме и переделать документы на ту модель, которую *вручили* мне. Что о данной ситуации говорит закон?

Ответы на вопрос (4):

А вот пусть звонивший Вам объяснит Вам норму закона по которой Вы обязаны что-то делать или доплачивать через 16 дней.

Считают права нарушенными-пусть в суде это и докажут-ст 3 и 131-132 ГПК РФ.

В данном случае с Вашей стороны присутствует неосновательное обогащение. Если Вы не вернёте ноутбук, то продавец вправе взыскать с вас разницу в стоимости, если докажет свои требования. Не советовал бы Вам доводить дело до суда, поскольку в случае проигрыша дела, на Вас могут быть возложены судебные расходы.

А ведь ноутбук мне оставили, поменяли на него документы. В главном офисе приняли претензию и рассмотрели в мою пользу. В магазине, при замене документов и упаковки-извинились.

Они признали свою ошибку, возместив разницей в цене нанесенный Вам моральный вред добровольно-ст 15 Закона.