Может ли вдова с несовершеннолетними детьми продать наследованный автомобиль и какие действия необходимы

• г. Челябинск

Наследство автомобиль. Наследники вдова и двое несовершеннолетних детей. Может ли она продать автомобиль? Или надо обращаться в органы опеки. Какие действия нужны для продажи.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство на авто, а потом получить разрешение органа опеки на продажу авто, если в нем будет доля детей.