Можно ли продать унаследованный автомобиль для погашения задолженности по ипотеке, если наследниками являются вдова и несовершеннолетние дети?

• г. Шебекино

Получен в наследство автомобиль: наследники-вдова и двое несовершеннолетних детей. Можно ли продать автомобиль для погашения задолженности по ипотеке (дети унаследовали и её)?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да,можете продать автомобиль.

Ещё вопрос:до смерти у владельца автомобиля накопились штрафы-обязаны ли наследники(вдова и двое несовершеннолетних детей,младший-инвалид детства) оплатить их перед продажей авто?

да, иначе не продать

Подскажите:при продаже автомобиля,полученного в наследство вдовой и двумя несовершеннолетними детьми, может учитываться оценка стоимости авто как при вступлении в наследство(стоимость несколько завышена была),И ОРГАНЫ ОПЕКИ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ПРОЦЕСС ПРОДАЖИ?

Добрый день. Будет учитываться. Сопровождать никто не будет, но выставят условие для продажи, выполнить которое придется в силу ст. 37 ГК РФ

опека тут не при чем. при продаже вы можете поставить любую цену, это ваша уже машина

Да,будет учитываться оценка автомобиля.Продажа-с разрешения органов опеки.