Какие прова у матери с ребёнком если они в данный момент пользууться всей площадью квартиры 61 метр.

• г. Нижний Новгород

В квартире 3 дольщика один несовершеннолетний. Брат супруги вступил в наследство недавно в части 7/16. несовершеннолетний 1/4.супруга 5/16.брат хочет за свою долю 500 тысяч и сразу. Доля в натуре не выделина. Купить возможности за такие деньги нет. пробовали продавать квартиру по цене 1500000 хотя люди спрашивали за 1.3 мил р но при продаже даже за 1.5 мил р при альтернативной сделке с учётом пожелания брата и покупке хотябы однокомнатной квартиры супруге с ребёнком при стоимости всреднем 1.1 мил руб плюс деньги за оформление с этойже сделки брату остаёться 250 300 тысячь и он требует ещё.я как супруг согласен выплачивать ему компенсацыю но постепенно. Какие прова у матери с ребёнком если они в данный момент пользууться всей площадью квартиры 61 метр. Ичто делать в дольнейшем чтобы сохранить целостность квартиры. Ичто будет в дольнейшем если супруга не будет больше продавать квартиру. И имеет ли она право вообще не продовать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

купля продажа дело добровольное-не хотите продавать никто вас не заставит.Возможный выход определить порядок пользования комнатами( если есть одна изолированная, для брата подходящая его доле) т.е. фактически сделать квартиру коммунальной.Он сможет продать долю третьим лицам,что вам не выгодно.

Полагаю вам необходимо придти к согласию либо о цене выкупа либо искать варианты разъезда подходящие для вашей доли.

Рассмотрите вариант рождения второго ребенка и выкупайте на материнский капитал.(360т.р.)Возможно в вашей ситуации рождение второго допустимо.Обсудите такой вариант с вашим родственником.