Муж награжден Почетной грамотой Росатом и знаком отличия За развитие атомной отрасли, может ли быть ветераном труда?

• г. Тверь

Муж награжден Почетной грамотой Госкорпорации Росатом и нагрудным знаком отличия "За вклад в развитие атомной отрасли" 2 степени. Может ли он впоследствии претендовать на получение звания Ветерана Труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья.

К сожалению, нагрудного знака отличия "За вклад в развитие атомной отрасли" нет в перечне ведомственных знаков

отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

Для получения статуса ветерана труда в указанной вами области нужны следующие знаки отличия:

1.«Ветеран атомной энергетики и промышленности» Министерства Российской Федерации по атомной энергии.

2. «Ветеран атомной энергетики и промышленности» Федерального агентства по атомной энергии.

Желаю удачи.