В какое ведомство обращаться с жалобой по вопросу продажи товаров интернет – сайтами, оказавшимися мошенниками?

• г. Москва

В какое ведомство обращаться с жалобой по вопросу продажи товаров интернет – сайтами, оказавшимися мошенниками?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В полицию заявление написать для проведения проверки по факту мошенничества.

По всем вопросам с сайтами, оказавшимися мошенниками, обращайтесь в полицию.

Обращались и не раз. Полиция и не думает этим заниматься.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

С жалобой на бездействие сотрудников правоохранительных органов необходимо обращаться в прокуратуру, которая, согласно

закону от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации", осуществляет

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;