Обязан ли магазин (ИП) отвечать на претензию именно в письменном виде?

• г. Тюмень

Обязан ли магазин (ИП) отвечать на претензию именно в письменном виде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На самом деле можете и не отвечать, особенно в том случае если ответить не чем, однако в суде в любом случае придется как то выразить свою позицию.

Добрый день.

Отвечать не обязан. Но законные требования, изложенные в претензии, обязан выполнить в установленный законом срок.