Обязан ли магазин ответить письменно на заявление о возврате денег за товар и каким способом это может быть сделано?

• г. Санкт-Петербург

Я писал заявление в магазин о возврате денег за товар. Обязан ли магазин отвечать в письменной форме? И как именно они это могут сделать: по почте отправить (тогда в какой срок?), позвонить сказать, что приезжайте - ваш ответ готов и т.д.?

Ответы на вопрос (3):

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")

В указанный срок продавцом должно быть доведено до Вас соответствующее решение.

Значит не обязателен письменный ответ? Могут и по телефону позвонить и сказать свое решение?

Это должен быть письменный ответ.