Мне 17 лет, беременна на 12 неделе и боюсь рассказать родителям - можно ли поставить меня на учет без их согласия?

• г. Якутск

Мне 17 лет и я беременна уже на 12 неделе, хотя я не уверена, парень бросил и родителям рассказывать боюсь, меня поставят на учет не рассказывая родителям?

Ответы на вопрос (5):

На учет поставят. Это нужно Вам и ребенку обязательно.

КРОМЕ ТОГО, постановка на учет предполагает и выплаты в дальнейшем.

ОДНАКО, рано или поздно родители узнают. И примут этот факт.

НЕ БОЙТЕСЬ - расскажите маме, она поймет. И все будет хорошо!

Родителям о беременности сообщить нужно.

Если есть проблемы, нужна помощь, то можно обратиться в специализированные органы

А на учет в женской консультации по беременности в любом случае поставят.

А отца ребенка будут судить или что то в этом роде? Я не хочу проблем из-за полиции.

Нет отца Вашего ребенка не будут судить так как Вам уже исполнилось 16 лет вы не он не попадает под уголовную ответственность.

Здравствуйте. Ответственность предусмотрена за насильственные действия или по согласию, но с лицом, не достигшим 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.