Мне 16 парню 30 и я беременна что делать не знаю, боюсь рассказывать маме.

• г. Москва

Мне 16 парню 30 и я беременна что делать не знаю, боюсь рассказывать маме.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок был зачат, когда Вам уже исполнилось 16 лет, то проблем с законом у молодого человека не будет.

Придется рассказывать в любом случае.

Здравствуйте, Ольга!

В 30 лет это уже не парень, а МУЖЧИНА.

Оставлять ребенка или нет, это Вы уже должны решить со своими родителями и (или) с этим мужчиной в 30 лет.

Если оставите ребенка (не будете делать аборт), то Вы потом на основании статей 49, 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса РФ сможете взыскать с этого мужчины алименты на ребенка.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Почитайте сами внимательно Семейный кодекс РФ.

Удачи.