Могут ли пенсионеры быть обязаны вернуть выплаченные деньги за год после смены прописки в Архангельской области?

• г. Вологда

Мама и папа имеют удостоверение о ветеранах Архангельской области. Они проживая в Архангельской областей в городе изменили прописку (выписались с одной улицы, прописались на другую), прописку сменили около года назад. Сейчас соц. защита требует у них обратно выплаченые денежные средства, так как не сообщили об изменении прописки. Вопрос: правомерно ли это? Так как сумма за год существенна для пенсионера и как теперь быть с этим "уплаченным" годом. Вновь начислять ежемесячную выплату они соглашаются с текущей даты.

Ответы на вопрос (1):

Нет по ст 1100 ГК

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;