Все нюансы регистрации и управления некоммерческим потребительским обществом - консультация от эксперта.
398₽ VIP

• г. Петрозаводск

Кто может проконсультировать по регистрации, плюсам и минусам бизнеса в форме некоммерческого потребительского общества по всем нюансам.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) сайта на личную почту и заключить договор согласно ст. 779 ГК РФ.

К любому юристу обратитесь. Сформулируйте конкретные интерсующие Вас вопросы (ст. 779 ГК РФ)

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" действующий. Он имеет отношение к Вашему вопросу.

К любому юристу сайта обратитесь, Ст.779 ГК РФ. Надо знать ситуацию, конкретику. Здесь много нюансов

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации".

Регистрация осуществляется согласно Федерального закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) Потребительское общество считается созданным с момента его государственной регистрации в установленном законодательством порядке.

Действует потребительское общество на основании У става (ст.9)

Это лучший ответ

Что бы ответить на данные вопросы надо как минимум знать, что же хотите, так как извлечение прибыли это не основное занятиене коммерческого потребительского общества.

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"

19 июня 1992 года N 3085-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ)

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

(см. Обзор изменений данного документа)

Настоящий Закон определяет правовые, экономические и социальные основы создания и деятельности потребительских обществ и их союзов, составляющих потребительскую кооперацию Российской Федерации.

Основными задачами потребительской кооперации в Российской Федерации являются:

создание и развитие организаций торговли для обеспечения членов потребительских обществ товарами;

закупка у граждан и юридических лиц сельскохозяйственных продукции и сырья, изделий и продукции личных подсобных хозяйств и промыслов, дикорастущих плодов, ягод и грибов, лекарственно-технического сырья с последующей их переработкой и реализацией;

производство пищевых продуктов и непродовольственных товаров с последующей их реализацией через организации розничной торговли;

оказание членам потребительских обществ производственных и бытовых услуг;

пропаганда кооперативных идей, основанных на международных принципах кооперации, доведение их до каждого пайщика всех потребительских обществ, в том числе через средства массовой информации.

(абзац введен Федеральным законом от 28.04.2000 N 54-ФЗ)

Настоящий Закон гарантирует потребительским обществам и их союзам с учетом их социальной значимости, а также гражданам и юридическим лицам, создающим эти потребительские общества и их союзы, государственную поддержку.