Возможность продления пребывания подруги из Винницкой области у меня на более длительный срок?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 месяца гостит подруга, есть ли возможность у неё задержаться у меня дольше, чем 3 месяца. Она из Винницкой области. Говорит, что ей сказали, что при пересечении границы сказали, что 90 дней и должна уехать. Может можно как-то продлить на месяц-другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ей необходимо пересечь границу Российской Федерации, а потом в этот же день вернутся назад, либо обратиться в ГУМВД за РВП.