Победа в суде - ПФР обязан выплатить льготную пенсию за 2 года

• г. Смоленск

Отсудила у ПФР льготную пенсию. Заявление было подано в феврале 2017-го года, решения суда вынесено в январе 2019-го. Получается что ПФР должен выплатить мне пенсию почти за 2 года. Как выплачивается эта сумма?

Ответы на вопрос (2):

В решении суда должно быть указано число с какого периода вам назначается пенсия.

Если указано, что с момента подачи заявления (обычно указывается число), то её начислят и выплатят после вступления решения в законную силу.