ДТП на перекрестке - вопрос о виновности

• г. Рубцовск

Двигался через перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог затормозить перед перекрестком когда мигал зеленый свет. В это время перекресток начал переходить пешеход по пешеходному переходу. Заметив его я нажал на тормоз, но тормозного пути не хватило и в итоге совершил наезд на пешехода, который не убедился в отсутствии приближающихся ТС, начав переходить дорогу. Кто считается виновным в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Виноват водитель, т.к. двигался на запрещающий сигнал светофора