Юридическая помощь необходима - командир дивизиона отказывается подписать рапорт, угрожает и подделывает документы

• г. Петропавловск-Камчатский

Прошу у вас помощи дорогие юристы. Дело в том что 11 января меня выписали с военного госпиталя, 12 и 13 января (суббота, воскресенье) из-за плохого самочувствия не вышел на службу, позвонил командир, я сказал ему что очень плохо себя чувствую и не могу прийти на службу, в понедельник с утра я поехал в военную поликлинику и мне выписали больничный на 5 суток, со всеми прилагающими печатями, в итоге позвонил опять командир и грубым голосом сказал что рапорт он уже на больничный подписывать не будет, мои документы будут переданы в военную полицию, а с ними у меня тоже дела не очень обстоят... Я должен был в определенной срок прибыть шагать на строевую подготовку - за то что остановили из-за несоблюдения формы одежды. Я в этот же день взял себе больничный, и болел больше месяца, после этого лёг в госпиталь, прошло уже два месяца, и выписыв меня 11 января, я должен был прийти на службу... Но так как выше указал - из за плохого самочувствия, на службу не вышел. Командир сказал что гауптвахта ждёт меня в любом случае вопрос только сколько суток мне дадут. Суда не было. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на них, что командир дивизиона:

1. Отказывается в подписи мне рапорта рекомендованного полного освобождения от служебных обязанностей от врачей.

2. Всячески угрожает как физически так и морально (есть записи телефонных разговоров)

3. Делают на меня рапорта о неявке на службу без уважительных причин более 4-х часов, при том что я предоставлял свою медкнижку с печатями врачей о моей полном освобождении. На что и является моей уважительной причиной... Я был в поликлинике, мне было плохо, пока врачи обследовали меня и жали больничный - командир делает на меня выговора.

4. Пытается отправить на гауптвахту, любыми лживыми и поддельными способами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы вправе проинформировать военную прокуратуру о допускаемых в отношении Вас со стороны командира воинской части злоупотреблениях своим положением.

По результатам проверки, если Ваши доводы найдут свое объективное подтверждение, военный прокурор гарнизона в адрес вышестоящего командования внесет представление об устранение нарушений закона, в котором потребует от последнего принять исчерпывающие меры по недопущению подобного впредь, а также поставит вопрос о привлечении командира воинской части к установленной законом ответственности.

Вместе с тем, хочу обратить Ваше внимание, что после данного обращения отношения между Вами и командиром воинской части могут испортиться окончательно, в связи с чем, как это обычно происходит в армии, он в отместку по каждому поводу возможно будет к Вам придираться и пытаться наказать по формальным основаниям, либо будет воздействовать на Вас через непосредственных Ваших начальников.