Как выкупить долю квартиры, заложенную у частного лица, у бывшего супруга и переоформить на себя?

• г. Ногинск

Квартира в трёх долях третья доля бывшего супруга в залоге у частного лица. Как можно бывшей супруге выкупить долю заложенную и частного лица, переоформив Ее на себя.

Ответы на вопрос (4):

Каким образом оформлен залог у частного лица?

Заключить договор купли продажи нотариальный с собственником.

Прописать, ч то часть платы в счет оплаты доли вносите за продавца по его долгу, то есть полностью погашаете его для снятия залога.

Остаток платите Продавцу.

Никак нельзя. Залоговое имущество подлежит реализации только в случае неплатежей по займу. Если бывший муж платит по займу, никаких оснований для продажи его доли нет.

Если же он сам желает продать Вам эту долю, то это возможно.

Вопрос в том, осуществляются ли платежи по данному займу с залогом. Если нет, то Вы можете это сделать по договоренности с заимодавцем. Если да - по договоренности с бывшим супругом и заимодавцем или же только с бывшим супругом после погашения долга.