Как защитить себя от угроз и насилия бывшего бойфренда - мой опыт и советы

• г. Москва

Меня зовут Анастасия, мне 21 год. У меня ужасная ситуация. Я встречалась с парнем, мы жили вместе, его посадили (это его 2 судимость за воровство (218 ст.),я собрала наши вещи, его и мои, и переехала обратно к маме, чтобы ждать его из тюрьмы, я думала он исправиться и мы будем счастливы. Заплатила 140 тысяч за услуги адвоката, отправив блиц переводом деньги маме, деньги я взяла ради этого в кредит. Ему дали 15 месяцев. В течении всего этого времени, я регулярно отправляла передачки на еду, телефон и одежду его маме в другой город его маме. Когда он вышел, я приехала из Москвы в другой город к нему (Изобильный) я купила ему одежду, телефон, еду и т.д.В общей сложности было потрачено около 300 тысяч рублей, даже больше. После тюрьмы он оказался совсем другим, он приревновал меня к брату и сильно избил, даже побои ещё не зажили, он душил меня. Пытался убить, он оказался шизофреником, вся его семья, получавшая от меня деньги за него переживают, что он из-за меня наложит на себя руки или опять сядет. Я от него ушла, еле как уехала в Москву с разбитой губой и синяками. Теперь он мне угрожает, сначала он угрожает меня убить, потом сделать всё,чтобы меня уволили с работы (я работаю в крупном банке), потом он звонит и просит прощения, плачет говорит, что любит, потом опять звонит и угрожает зарезать меня. Скоро он приедет в Москву и я его боюсь. А сегодня он начал угрожать мне милицией, он говорит, что пойдет и напишет заявление НА МЕНЯ, за то,что я украла его телефон, вещи и документы. Я никогда не брала чужого и копейки, после его выхода я купила в Евросети 2 телефона за 1000 рублей каждый себе и ему, продавец подтвердит (но это в г. Изобильный), симкарты даже сразу оформили на него и на меня, его телефон я даже и не забрала, пусть оставит себе, мой,естественно со мной. Вещи его тоже лежат у меня в Москве, так как я ждала его из тюрьмы, мы переписывались, естественно, все его вещи, его документы (инн и медицинская книжка) у меня. Он угрожает, что посадит меня за то,что я украла телефон, вещи и документы. Меня, ту,которая его ждала, оплачивала адвоката, забрала со съемной квартиры его вещи на сохранение, высылала передачки и оплачивала телефон. Разве потратив 300-400 тысяч на человека я могу украсть телефон за 1000 рублей? Моя зарплата позволяет купить 50 таких телефонов, его семья этим пользовалась, он этим пользовался. Он даже хотел написать расписку нотариусу, что отдаст мне все деньги, но я понадеялась на его порядочность. Но вопрос не в этом, я согласна простить ему долги, я сама выплачу кредит, я сама виновата, это мне будет уроком жизни, но как мне быть с угрозами? Он пишет страшные смс, что я воровка, что я его не одевала, что он меня посадит, если я не буду с ним, он очень меня любит и одновременно хочет убить. Я боюсь. Что мне делать? Писать заявление? Тогда его опять посадят и тут уж он точно меня убъет, когда выйдет или его семья за него. Что мне делать с его вещами? Мне они не нужны, я их хранила для него, хотя надо было оставить и бросить, когда он сел. Что делать с его документами? Как защитить себя от него, если он угрожает меня убить? Что мне делать? Помогите, умоляю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия.

Зачем вообще существует полиция?

Другого выхода у вас нет, необходимо обезопасить себя. Напишите заявление, а там разберутся кто прав, а кто виноват. Если не помогут пишите жалобу прокурору.

А вы думаете, что вам предложат другой выход. Бывших не бывает.

Всего доброго.