Несвоевременное закрытие счета умершего - как банк оставил открытой кредитную карту и какие последствия это может иметь

• г. Уфа

Умер 2 года назад отец. Я наследником был один. Банк почему-то не закрыл счета умершего по кредитной карте. Хотя я давал им документы подтверждающие его смерти при получении наследства. Если я воспользуюсь картой мне потом придется возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Да, наследники отвечают по долгам наследоателя в пределах стоимости наследственного имущества.