Я поехала на предприятие, где работает бывший муж и мне там сказали, что они не перечисляют деньги не на карточку, ни на книжку.

• г. Ростов-на-Дону

У меня к вам вопрос. Мой муж ушел от меня на 3 месяце моей беременности. По исполнению сыну 3 месяцев и по нежеланию мужа (мы еще не разведены официально) помогать материально нам я подала на алименты на себя и на сыночка. Два исполнительных листа я уже отнесла в службу приставов. Я очень хотела, чтобы деньги перечислялись на карточку. Для этого я открыла карточку VISA в СберБанке. Я пошла в службу приставов, чтобы написать заявление об оформлении алиментов на карточку. Но бумаги уже ушли на предприятие мужа и мне посоветовали поехать на работу к мужу и там написать заявление на имя бухгалтера. Я поехала на предприятие, где работает бывший муж и мне там сказали, что они не перечисляют деньги не на карточку, ни на книжку. Деньги я могу получать либо после уведомления на почте, либо приходить на предприятие, где работает мой муж после предварительного звонка. Мне это очень неудобно. Я живу с родителями, но она работают до позднего вечера, поэтому я весь день одна и мне не с кем оставить сыночка (ему 4 месяца) , к тому же я кормлю его грудью, поэтому мне очень было бы удобно начисление денег на карточку. Подскажите, как и где мне можно было урегулировать мой вопрос. Может быть пойти на почту и там написать заявление? Подскажите как быть? Спасибо вам за помощь. Лена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Бухгалтер лукавит, ему все равно куда отправлять деньги на почту или на карточку, обратитесь прежде к руководству предприятия, объясните ситуацию, полагаю администрация поймет и даст бухгалтеру сответствующее распоряжение.

С уважением,