Может ли посторонний положить деньги на мой электронный кошелёк?

• г. Кемерово

Может ли посторонний положить деньги на мой электронный кошелёк?

Ответы на вопрос (1):

Данную ситуацию можно расценить как неосновательное обогащение с Вашей стороны. Срок исковой давности по требованию потерпевшего о возврате неосновательного обогащения составляет три года. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Таким образом, если потерпевший предъявит к Вам требование о возврате денежных средств по истечении трех лет с момента начала течения срока исковой давности, в данном требовании ему будет отказано при условии заявления Вами в суде о применении срока исковой давности.