Что делать, если защитное стекло на новом телефоне лопнуло без причины?

• г. Владивосток

7 дней назад преобрела телефон и защитное стекло. Сегодня телефон лежал в кармане и защитное стекло лопнуло, карманы были пустые, не обо что не ударяла. Имею ли я право требовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте гарантия распространяется на случаи, когда вины покупателя нет. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести проверку. Если экспертизой установят что стекло лопнуло от внешнего воздействия, вы обязаны оплатить все расходы связанные с ее проведение (транспортировкой, хранением) (18 ФЗ «О защите прав потребителей»)