Почему пришёл штраф за автомобильную парковку в Москве в нерабочий день 12.01.2019? Правомерно ли это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3.6. постановления Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-"Об организации платных городских парковок в городе Москве"

3.6. Размещение транспортных средств на парковочных местах платных городских парковок (пользование парковочными местами) в территориальных зонах организации платных городских парковок и в дополнительных территориальных зонах организации платных городских парковок осуществляется бесплатно с 00 часов 00 минут до 24 часов 00 минут:

- по нерабочим праздничным дням, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - праздничный день), дням, на которые перенесены выходные дни в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, субботам, следующим за праздничным днем или днем, на который перенесен выходной день в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иным федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации;

- по воскресеньям, за исключением парковочных мест платных городских парковок, включенных в соответствии с пунктом 10.1 настоящего постановления в перечень парковочных мест платных городских парковок, за размещение транспортных средств на которых взимается плата по воскресеньям.

Поэтому надо смотреть, что за суббота была.