Как не оплачивать ЖКХ, проживая вне места прописки - советы и ссылки на законы в местном самоуправлении

• г. Ростов-на-Дону

Я с семьёй приписана у мамы, но там не проживаем. Живём в Донецке (ДНР). Что нужно сделать, чтобы не оплачивать ЖКХ (которые рассчитываются на человека)? И если это возможно, то на какой закон ссылаться в местном самоуправлении?!

Телефон напишу, но он в Донецке не активен, а местный не возможно указать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно прислать маме справку с места фактического проживания.