Возможно ли взыскать расходы на коммунальные услуги и ремонт с человека, который не проживал в муниципальной квартире в течение 20 лет, но остаётся прописанным?

• г. Владимир

Законно ли требовать взыскать расходы на оплату ком. платежей, содержание и ремонт квартиры с человека, который 20 лет в ней не проживал и ничего не оплачивал, но прописан. Планирует снова жить по месту своей прописки. Квартира муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Вам могут снизить коммунальные платежи только по оплате электричества, газа, водоснабжения, отопления и канализации. А платежи за обслуживание останутся.