Как вернуть деньги после перевода через Сбербанк Онлайн на счет юридического лица без каких-либо обязательств

• г. Москва

21.12.2018 я по "неосторожности" через систему "Сбербан онлайн" перечислил собственные денежные средства на банковский счет юридического лица, по реквизитам, которые у мне были на руках. С ЮЛ перед друг другом у нас нет ни каких обязательств. Я пытался связаться с ЮЛ, но телефоны временно недоступны или не отвечали. Я направлял письма на электронный адрес, но воз и ныне там. Какие мои действия в данном случае для возврата моих денежных средств.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. До подачи иска дайте телеграмму на адрес юрлица, указанный в ЕГРЮЛ. При подаче иска накладывайте арест на счет.

Здравствуйте! Прежде всего, обратитесь в банк с заявлением об отмене трансакции и возврате перечисленных денежных средств. Скорее всего будет отказ. Тогда единственый вариант - обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Тут Вам отказ банка и пригодится. На основании судебного решения Вы вернете себе денежные средства.

Напишите претензию с требованием вернуть ошибочно перечисленные денежные средтва и отправьте претензию на юр. адрес этой организации. В случае игнорирования - обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения в районный суд или мировому судье (в зависимости от суммы иска) по месту нахождения организации (ответчика).

Удачи!

Сергей Леонтьевич, обращайтесь к ним с письменной претензией (обычной почтой ценным письмом), далее в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.