Имеет ли право инвалид 1 группы по зрению ездить в общественном транспорте без сопровождающего.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инвалид 1 группы по зрению ездить в общественном транспорте без сопровождающего.

Ответы на вопрос (1):

Запрета в законе нет, согласно, п.1. статьи 27 Конституции РФ Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться,...

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 21.1. Перевозка и особенности обслуживания пассажиров из числа инвалидов

1. Пассажирам из числа инвалидов обеспечиваются условия доступности их перевозки и перевозки их багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.