Как защититься от коллекторов и остановить угрожающие звонки о задолженности по кредиту в Бинбанке

• г. Ростов-на-Дону

Я не плачу кредит бывшего приватбанка с 2015 года. После того как он стал бинбанком, начался беспредел. Долг только рос, а не гасился. Дело года два как у коллекторов. Долго они молчали, а сейчас стали названивать моим родителям на стационарный телефон с угрозами. Как их отвадить от звонков этих? Я так понимаю, что в суде им ничего не светит, прошёл срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности считается по разному.. неизвестно, что там и как по срокам. Далее, если хотите избавиться от коллекторов через суд оспаривайте договор цессии. Ну и советую уменьшить задолженность, это тоже возможно сделать через суд.

Здравствуйте, от звонком можно отвадить написав заявление об отзыве персональных данных, а также написав в полицию. Срок исковой давности в данном случае не применен никем и не ясно, будет ли применен. Есть много способов избавиться от задолженности и звонков.

Здравствуйте Николай! Самый простой вариант - это написать жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤