Входит ли учеба в техникуме в советское время в стаж для начисления пенсии если перед поступлением уже была трудовая и год стажа?

• г. Саратов

Входит ли учеба в техникуме в советское время в стаж для начисления пенсии если перед поступлением уже была трудовая и год стажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир Николаевич, по действующему законодательству учёба в стаж не учитывается (статья 11-12 ФЗ №400-ФЗ).