Является ли доказательством наркозависимости героинового наркомана в суде справка от нарколога.

• г. Кемерово

Является ли доказательством наркозависимости героинового наркомана в суде справка от нарколога.

Ответы на вопрос (4):

Если это гражданский процесс, то суд дает свою оценку доказательствам по правилам ГПК РФ. Справка лишь подтвердит те сведения, что в ней указаны. Не совсем ясно, для чего сей факт Вы доказываете?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я о ст.69 СК РФ.Хочу лишить мать наркоманку родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Так Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Помогите! Взрослый мужчина шантажирует меня, говорит что я его избила, написал в милицию и принес в доказательство справку медэксперта. Однако в справке всё записано со слов его и нет преполагаемого времени нанесения побоев. Является ли справка нормальным документом или недопустимым доказательством?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

В районной поликлинике не подписывает мед. справку норколог. Справка из города с постоянной регистрации от психо-нарколога имеется.

Состою научаете у нарколога, хотел бы вернуть водительское удостоверение.

Но для этого мне нужно пройти медосмотр и нужна справка от нарколога может ли нарколог выдать мне справку?

Я живу в Якутске, но прописан в другом населенном пункте своей республики. Надо проходить медкомиссию для трудоустройства, нужны справки нарколога и психиатра. Психиатра я прошел, но вот для прохождения нарколога нужна справка нарколога с центральной районной больницы по прописке. Вопрос: как поступить, если проблематично получить справку от места прописки. И еще: если справку мне все таки вышлют, то зачем идти с ней к наркологу в городе? Чтобы получить справку, показав справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж является гражданином Молдавии, есть РВП с 2015 г, хочет заменить свои водительские права на Российские. В мед справке указывается психиатр и нарколог, ему сказали что нужно предоставить справку от психиатра и нарколога своей страны (р. Молдовы), и только на основании её ему выдадут заключение нарколога и психиатра того города где он зарегистрирован. Обязательны ли справки с республики Молдова, ведь нарколога он проходил для получения РВП.

Здравствуйте! Является ли доказательством займа диктофонная запись разговора? Или для суда - доказательство только расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение