ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении затрат на погашение долгов и содержание гаражного бокса в связи с наследственными спорами

• г. Петрозаводск

ИСКОВОЕ ЗЯВЛЕНИЕ о возмещении затрат на погашение долгов и содержание гаражного бокса

Я, ФИО (дата) получил право на наследство по закону на одну четвертую долю в гаражном боксе …, находящимся в гаражном кооперативе … города,,, (копию свидетельства о праве прилагаю). Другие равные доли в указанном гаражном боксе принадлежали ответчикам, что подтверждается материалами наследственного дела ФИО и материалами дел,,,

Так как данный гараж не был оформлен по закону, а для раздела долей между наследниками и возможной продажи, требовалось его зарегистрировать, я оплатил задолженность (чеки прилагаю) и обратился с заявлением в соответствующие органы, но оформление было приостановлено судом по исковому заявлению ФИО от (дата)

Далее после вступления в законную силу решения,,, по которому ФИО был признан единоличным собственником квартиры по адресу: г… и …. (НАИМЕН и НОМЕР) входящим в наследство. Запрет на оформление гаража был снят (решение суда от дата), таким образом, я оплатил пошлину (чеки прилагаю) и продолжил его регистрацию. Оставшееся имущество, в том числе, и данный гаражный бокс, делилось уже на троих наследников первой очереди.

Со дня смерти отца и по сегодняшний день, я являясь наследником сначала 1/4 доли, а теперь 1/3 доли оплачивал все расходы связанные с данным гаражом, так же оплатил все принятые законом исковые требования ответчиков «о взыскании задолженностей по оплате коммунальных услуг» за квартиру по адресу …. входившую ранее в наследство.

Полагаю что, я имею законное право потребовать возмещение понесенных мной расходов от ответчиков в размере ¼ часть с каждой стороны.

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите ст.131,132 ГПК РФ. Рецензирование исков - услуга платная. Это ещё хуже, чем их составление с нуля.

Нужно более детально описать переход права собственности и какие затраты вы понесли, а также добавить нормативное обоснование на основании чего Вы считаете, что затраты должны быть Вам возмещены.