Мне 17 лет, парню 18. Я беременна. Обязан ли он жениться на мне? Или какие должны быть действия с его стороны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности в Российском законодательстве не установлено.

А также какие-либо действия с его стороны законом не предусмотрены.

Если этот молодой человек после рождения ребенка не признает его своим и не будет оказывать вам помощь, то вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Дот того, как отцовство не будет установлено вступившим в законную силу решением суда, этот молодой человек по закону не имеет перед вами никаких обязанностей.