Живем в военном городке. Квартира служебная. Обязаны ли мы платить за кап. ремонт?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несёт бремя содержания данного помещения.

Аналогичные положения закреплены в ст. 210 ГК РФ.

Таким образом, нести расходы на капитальный ремонт специализированного жилого фонда в виде взносов на капитальный ремонт обязан его собственник в лице Минобороны России либо органа местного самоуправления, если последний состоит на его балансе.