ФЗ N 369 - установлен порядок выделения подъемных молодым специалистам-медикам, работающим в сельской местности на 1 миллион рублей. Вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Краснодар

30.11.2011 был принят ФЗ N 369, регламентирующий порядок и условия выделения подъемных - 1 миллиона рублей - каждому молодому специалисту-медику, решившему работать в сельской местности не менее 5 лет.

Будут ли выделяемые средства облагаться подоходным налогом?

Если в село едет молодая семья из двух врачей, то получит ли каждый из них подъёмные?

Есть ли ограничение, кроме возрастного (до 35 лет), по году выпуска специалистов?

К кому обращаться для заключения данного договора на получение подъемных?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Налогом указанные единовременные компенсационные выплаты скорее всего облагаются, данные компенсационные выплаты медицинским работникам предоставляются на каждого медицинского работника, по году выпуска специалистов, кроме возрастного ограничения 369-ФЗ не установлены