Наследование после дедушки - могут ли внуки забрать квартиру, в которой проживает дочь, накопившая долги?

• г. Кемерово

Дедушка умер в 2016 году, его дочери не вступили в наследство, одна из дочерей живёт в его квартире, накопила долги и сейчас её будут выселять, можем ли мы внуки подать на наследство, и забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы к данной квартире никакого отношения не имеете.

Если Вы не возражаете погасить долги по ЖКХ, пусть она подарит Вам часть квартиры по нотариально-оформленному договору, зарегистрированному в Роскадастре и так приобретете право на квартиру.