Последствия просрочки 9 займов в микрофинансовых организациях при отсутствии работы

• г. Якутск

Я имею 9 штук займов в микрофинансовых организациях в размере 200 тыс, И я сейчас не работаю, И я просрочил их более уже на более месяца, скажите пожалуйста, Что может мне грозить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уголовной ответственности не будет, если при оформлении займов не представляли "липовые" документы.

Вариантов может быть несколько. Во-первых, если общая сумма долга относительно небольшая, то ее можно перекрыть взятым в одном банке кредитом. Банковские проценты, разумеется, ниже процентной ставки МФО.

Второй вариант — ждать суда, в который фирмы рано или поздно обратятся, если вы не будете платить. Вывести имущество, чтобы приставы не смогли наложить на него взыскание. Половина ваших доходов будет уходить в счет уплаты долга. Третий вариант — ввязаться в процедуру банкротства. Однако, она потребует существенных материальных затрат, да и средства с заработной платы будут удерживаться так или иначе. А так как вы не работаете, выбирать Вам, тут по моему один вариант подходит, ждать суда...