Нужно ли брать разрешение на открытие автомойки, если здание находится на частной земле?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли будет брать в администрации разрешение на открытие автомойки если производственное строение находиться в собственности на частной земле, бывший автосервис.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вопросы коммерческого характера требуют детального изучения и являются платными.

Для начала проверьте, указан ли вид деятельности, который вы планируете осуществлять в перечень отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление.

п.1 ст. 8 Федерального закона РФ №294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора).

Вам необходимо собрать определенный пакет документов. В него входят следующие разрешения на автомойку:

Все сертификаты, касающиеся установленного на комплексе оборудования.

Паспорт на конструкцию автомойки..

Проектное соглашение по экологии «Охрана окружающей среды».

Типовое пожарное заключение.

Типовое экспертное заключение (СЭС), подтверждающее безопасность технологичных процессов мойки автотранспорта.

Договор на присоединение к водным сетям и при необходимости, второй договор на приобретение воды

договор на утилизацию ТБО (твердые бытовые отходы) и использованной воды.

И т.д.

и когда весь пакет документов собран, вы обращаетесь в местный орган Роспотребнадзора, который на их основе выдает вам следующее разрешение на автомойку: «Разрешение (ИП), на вид деятельности «Автомойка» по адресу: город такой-то, улица такая-то и т.д.».