Как узнать, разрешат ли строительство автомойки до покупки земли?

• г. Рыбинск

Я нашёл землю на которой хотелось бы построить автомойку, но я не знаю после покупки земли дадут ли разрешение на стройку автомойки, как узнать можно ли постороить автомойку на земле которою ещё не купил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо запросить в администрации ситуационный план территории, на которой расположен данный земельный участок, чтобы узнать, возможно ли там размещение автомойки в принципе. Также проконсультируйтесь у проектировщиков, позволяют ли градостроительный нормы строительство мойки на данном участке.

Спросить
Пожаловаться

Земли населеного пункта можно на этой земле построить автомойку.

Какую категорию земли можно использовать и для строительства дома и для строительства автомойки и можно ли построить автомойку на ИЖС.

Хочу приобрести автомойку, но вот в выписках ЕГРН назначение земли: Земли населенных пунктов: автозаправочные станции. Дело в том, что прошлый владелец на этой земле поставил заправку, а на оставшейся части была возведена автомойка и потом соответственно участок был поделен. Так вот, это нарушение для автомойки и какие грозят последствия?

У меня земля ижс. где построен дом. я хочу на остатке учаски построить автомойку... как перевести часть земли (ижс) на коммерческую. Чтобы построить автомойку.

Есть земля, категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) объекты гаражного назначения. Могу ли я построить на этой земле Автомойку и шиномонтаж? Рядом с участком проходит центральная канализация и водопровод. На участку есть 380 вольт.

Земля в собственности, назначение земли промышленного назначения, хочу построить автомойку, шиномонтаж, автомагазин. С чего начать, какие нужны разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть коммерческая земля в собственности на которой стоит магазин (49% занято земли под магазином), нужно ли разрешение чтобы построить еще что-нибудь на этой земле?

Есть коммерческая земля в собственности на которой стоит магазин (49% занято земли под магазином), нужно ли разрешение чтобы построить павильон на этой земле?

Хочу арендовать автомойку

Автомойка находится на арендной земле (на 49 лет), но хозяин не получал на нее разрешения и не имеет

Вопрос встает о получении у администрации города разрешения

Вопрос к вам! В договоре аренды земли прописано целевое назначение земли-ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. Имеет ли право существовать автомойка на этой земле? Или же нужно другое ее назначение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение