Как узнать, разрешат ли строительство автомойки до покупки земли?

• г. Рыбинск

Я нашёл землю на которой хотелось бы построить автомойку, но я не знаю после покупки земли дадут ли разрешение на стройку автомойки, как узнать можно ли постороить автомойку на земле которою ещё не купил?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Вам необходимо запросить в администрации ситуационный план территории, на которой расположен данный земельный участок, чтобы узнать, возможно ли там размещение автомойки в принципе. Также проконсультируйтесь у проектировщиков, позволяют ли градостроительный нормы строительство мойки на данном участке.