Имеет ли право санэпидемстанция, пришедшая на проверку в дет. сад проверять личные сумки младшего воспитателя?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Не, не имеет такого права. Правом досмотра личных вещей наделены только правоохранительные органы (полиция, ФСБ и т.п.) под протокол и в присутствии понятых.

Добрый вечер Аня. нет не может. Проверка личных вещей называется личным досмотром либо обыском. Такие права имеются только у сотрудников правоохранительных органов. Со стороны сотрудников санэпидемстанции это превышение должностных полномочий. Можете написать жалобу на их действия в прокуратуру. Удачи Вам.