Как получить справку для постановки на учет в статусе безработного при работе в другом регионе и как повысить шансы на получение справки?

• г. Владивосток

Живу в приморском крае работал в магадане нужна справка для постановки на учет в статусе безработного. На чье имя писать запрос, подозреваю что в справке откажут. На что могу сослатся чтоб справку прислали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, обращение пишется в порядке 59-ФЗ на имя руководителя организации где работали.